«Черного риэлтор» на скамье подсудимых

Сегодня в Иркутском областном суде приступили к рассмотрению уголовного дела «Черного риэлтора». Почти пять лет в Иркутске действовала преступная группа, которая похищала и убивала людей, чтобы присвоить себе их жилье.

На скамье подсудимых — один из активных членов организованной преступной группы. 49-летний Андрей Беспалов. Только на его счету 5 убийств. Всё началось в 2004 году. Двое сотрудников иркутской коммунальной компании решили по совместительству заняться куплей, продажей и обменом квартир.

Владельцев квартир вывозили за город и закрывали в специально отведенных помещениях. Там над людьми издевались -избивали, поили водкой, до тех пор, пока они не перепишут имущество на злоумышленников. После, квартиры немедленно продавали. С каждым годом группа «Черных риелтеров» росла. За три года в составе ОПГ насчитывалось уже 11 человек.

Поймать всех злоумышленников правоохранителям удалось в 2008 году. Сразу после задержания, Беспалов начал активно сотрудничать со следствием, в связи с чем материалы в отношении него выделены в отдельное производство. Следствием установлено — иркутянин лично находил собственников квартир, применял к ним психологическое и физическое насилие. В 2010 году за аналогичные преступления его приговорили к наказанию в виде лишения свободы на 15 лет. Сколько ему дадут за остальные преступления станет известно после рассмотрения. Когда будут зачитаны все 64 тома уголовного дела.

«Черного риэлтор» на скамье подсудимых
18:26
750
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...