Ученые составили ТОП-5 космических угроз для Земли

21 февраля, IrkutskMedia. Издание ToDay News Ufa составило ТОП-5 реальных космических угроз, которые могут уничтожить землю. На пятой позиции находятся астероиды. 90% орбит всех крупных околоземных астероидов известны. Если какое-то из небесных тел направится на Землю, у нас останется время на эвакуацию. На четвертой позиции находится космический мусор: вокруг Земли летает более 12 тысяч различных «мертвых» объектов. В будущем их количество увеличится в несколько раз. Основная часть ринется на Землю, сгорая в атмосфере и меняя ее состав. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ToDay News Ufa.

«На третьем месте находится космическая пыль. Ежедневно на Земле оседает около 60-ти тонн. В атмосфере обнаружен ее отдельный слой. Пыль влияет на климат на Земле, особенно на Северное полушарие. Кроме того, оседая в Мировом океане, она меняет его химический состав, увеличивая долю марганца и железа. На втором месте расположена космическая органика. Ученые предполагают, что жизнь на Землю была занесена извне. Извне на Землю могут попасть и смертельно опасные бактерии», сообщает обозреватель ToDay News Ufa

Возглавляет ТОП разрушение озонового слоя. Конечно, деятельность человека влияет на истощения этого «щита» от губительного ультрафиолета, но он разрушается также и по естественным причинам. Например, под воздействием излучения Солнца в стратосфере содержащие галоген газы вступают в реакцию с озоном и истончают его.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

20:02
463
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...