Пока вы спали: автобус с пассажирами рухнул в пропасть в Перу, а в Мексике взорвался паром

22 февраля, IrkutskMedia. 22 человека пострадали от взрыва на пароме в Мексике. Автобус с пассажирами перевернулся на скоростной автостраде и сорвался в пропасть с высоты около 200 метров. А Дональд Трамп предложил разрешить учителям скрытое ношение оружия в школу. Об этих и других интересных событиях России и мира – в обзоре от ИА IrkutskMedia.

Взрыв на пароме в Мексике

Число раненых при взрыве на пароме в Мексике увеличилось до 22 человек, при этом семеро их них – граждане США и 15 – мексиканцы, свидетельствует список пострадавших. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Среди пострадавших американцев — как минимум трое детей пяти, 12 и 14 лет. У них отмечены порезы и ссадины, следует из комментариев мексиканских медиков рядом со списком фамилий пострадавших. Ранее сообщалось о 14-ти раненых. Информации о российских граждан среди пострадавших при взрыве нет», — говорится в сообщении.

По данным местного портала Codigo Quintana Roo, среди пострадавших также есть трое канадцев, однако в списке раненых они отсутствуют.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Въехавший в подземный переход в Петербурге водитель хотел проверить внедорожник

Водитель внедорожника, въехавшего в пешеходный переход у входа в метро «Московская» на юге Санкт-Петербурга хотел, по его собственным словам, проверить возможности машины, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

«Со слов водителя, он совершил умышленный съезд в пешеходный переход с целью проверки возможностей своего автомобиля — сможет ли он заехать и выехать», — пояснили в пресс-службе, добавив, что в настоящий момент не располагают сведениями о психическом здоровье водителя.

Инцидент произошел в первой половине дня 21 февраля. Мужчина на внедорожнике въехал в пешеходный подземный переход, в котором расположен вход на станцию метро «Московская». В результате происшествия никто не пострадал. Один из входов на станцию было решено закрыть.

Станция метро «Московская» находится на юге Санкт— Петербурга. От нее отправляется транспорт в аэропорт «Пулково».

Падение автобуса в пропасть

Автобус с пассажирами, который выполнял междугородний рейс, перевернулся на скоростной автостраде и сорвался в пропасть с высоты около 200 метров на Панамериканском шоссе на территории департамента Арекипа на юге Перу. Точное число людей, находившихся в транспортном средстве в момент автокатастрофы, до сих пор неизвестно. В результате ДТП погибли более 40 человек, передает РИА «Новости».

Начато расследование причин ДТП. Президент страны Педро Пабло Кучински выразил соболезнования родственникам жертв.

Трамп предложил разрешить школьным учителям скрытое ношение оружия

Президент США Дональд Трамп предложил разрешить школьным учителям скрытое ношение оружия для защиты, пишет газета «Известия».

«Это было бы, скажем так, скрытое ношение, когда учитель имел бы с собой скрытое оружие. Они бы проходили специальную подготовку. Они были бы там (в школе) и там бы не было больше свободных от оружия зон», — сказал Трамп.

Он также предложил, чтобы на работу охранниками в школы набирали бывших военнослужащих.

Кроме того, американский лидер пообещал, что процедуру проверки при покупке оружия в США ужесточат. Это необходимо для того, чтобы избежать в будущем трагедии, аналогичной той, что произошла в школе «Марджори Стоунмэн Дуглас» во Флориде 14 февраля, когда бывший ученик школы, исключенный за нарушение дисциплины, открыл стрельбу из полуавтоматической винтовки. 17 человек погибли, трое из них были награждены посмертно медалями Армии США.

250 детей эвакуировали из горящей школы в Нижнем Новгороде

250 детей спасли из горящей школы в Нижнем Новгороде Причиной возгорания, по предварительным данным, стала детская шалость, передает РИА «ФедералПресс».

По данным ведомства, сообщение о пожаре поступило в 16.30 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области. В здании школы наблюдалось задымление. Воспитанники учебного заведения – 251 ребенок – и 28 взрослых были эвакуированы. Никто не погиб.

Женщина-работник гардероба получила отравление угарным газом. Ей была оказано медицинская помощь на месте. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 73 человека личного состава и 18 единиц техники. Площадь пожара составила 20 кв. метров. От огня пострадали вещи в гардеробе.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, глава города Владимир Панов поручил оказать материальную помощь родителям детей, одежда которых пострадала в огне.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

08:24
472
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...