Из-за несвоевременной доставки в Иркутск пострадавшего при пожаре в Конторке малыша расторгнут договор с авиакомпанией

Иркутский областной центр медицины катастроф расторг контракт с авиакомпанией «СКОЛ» (Ханты-Мансийский автономный округ) из-за невыполнения исполнителем своих обязательств. «С момента заключения контракта по настоящее время, исполнителем неоднократно нарушались существенные, неустранимые условия контракта», — сообщается в документах, размещённых на сайте госзакупок.

Там же указано шесть случаев, когда авиакомпания не выполнила полеты к людям, нуждающимся в срочной медицинской помощи, и один случай несвоевременного вылета.

Так, 21 января в 8:15 медицина катастроф подала заявку на вылет вертолета для транспортировки ребенка в крайне тяжелом состоянии (ожог 60% тела) из Тайшета в Иркутск. «СКОЛ», сославшись на неблагоприятные погодные условия, в срок вылет не осуществил. В 14:06 заявка была подана повторно. Авиакомпания вновь не выполнила задание, сославшись на нелётную погоду.

Медицина катастроф отправила запрос метеорологической организации. Выяснилось, что утром действительно были неподходящие погодные условия. Но днём погода изменилась и были все условия для выполнения задания по транспортировке ребенка.

«СКОЛ» выполнил полет лишь 22 января — практически через сутки, не предоставив при этом обоснование задержки вылета.

Полуторогодовалый мальчик, пострадавший при пожаре в селе Конторка, скончался 25 января в Иркутске.

По заявлениям «СКОЛ», основная причина невыполнения полетов — неблагоприятные погодные условия. В тех случаях, когда вышеуказанная компания не совершала вылеты, ссылаясь на плохие погодные условия, медицина катастроф обращалась в другую авиакомпанию — «Ангара», которая полеты выполняла.

Контракт с АК «СКОЛ» был заключен 18 января. Информация о расторжении появилась на сайте госзакупок 16 февраля.

Из-за несвоевременной доставки в Иркутск пострадавшего при пожаре в Конторке малыша расторгнут договор с авиакомпанией
Источник:
10:32
599
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...