В Братске состоялся общегородской кадетский бал

21 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся общегородской кадетский бал, участие в котором приняли более 70 кадетов из шести школ.

Напомним, в начале февраля состоялся бал во Дворце творчества детей и молодёжи в жилом районе Энергетик - там собрались учащиеся школ Падунского округа и Лицея №1.

Для кадетских классов Центрального района этот опыт — первый, но вполне удачный. Классическая музыка, строгая форма, бальные платья, сложная хореография — долгая и тщательная подготовка участников была видна невооруженным глазом. 

— Это первый бал, который организовал Дворец творчества детей и молодёжи. Очень мы волновались, никакого опыта проведения подобных мероприятий у нас не было. Репетировали два месяца по два раза в неделю. Мы благодарим и педагогов, и ребят, и родителей. Всё у нас получилось! Думаю, мы сможем повторить и сделать следующий бал ещё лучше. Важно, чтобы ребята видели, что у нас в городе есть кадетское движение, которое возрождает традиции России и даёт всестороннее образование юношам и девушкам,  — говорит педагог-организатор ДТДиМ Наталья Карпова.

Проявили себя и творческие коллективы Дворца творчества детей и молодёжи.

По окончании бала была выбрана лучшая пара, остальные танцоры получили памятные дипломы и сертификаты участника.

В Братске состоялся общегородской кадетский бал
Источник:
10:36
1416
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...