Мэр Тайшетского района Александр Величко запретил Спартакиаду в «Олимпе»

В течение девяти лет в спортивном лагере «Олимп» проводилась спартакиада трудовых коллективов Тайшета. В ней также принимали участие жители Бирюсинска, Алзамая, Юрт. Ежегодно на Зимнюю спартакиаду выезжало не менее 15 команд.

В их числе сборные команды ВСЖД, ВОХРа, Линейного отдела МВД на транспорте, Тайшетской районной больницы, СИЗО-3, колонии поселения-22, комплексного центра помощи семье и детям, Совета предпринимателей, Пенсионного фонда…

Приезжали семьями, чтобы в тёплый зимний денек прокатиться на лыжах, поиграть в футбол, подышать свежим воздухом, просто побыть на природе, посмотреть, а то и испытать себя в том или ином виде соревнований, да и «поболеть» за свой родной коллектив. Надо ли говорить, что эта Спартакиада сплачивала коллег, как нельзя лучше укрепляла командный дух?!

В этом году городской Зимней спартакиаде исполняется десять лет. Как и в предыдущие годы, в администрации города прошло рабочее организационное совещание, на котором обсуждалось проведение этого мероприятия, разосланы Положения в предприятия и учреждения города, приобретена наградная продукция.

И вот тут возникли неожиданные препятствия со стороны мэра Тайшетского района. 21 февраля на имя главы Тайшета поступило официальное письмо за подписью Александра Величко, в котором указано, что проведение спортивно-массовых мероприятий на учебно-тренировочной базе «Олимп» не предоставляется возможным в силу объективных причин, в частности, в связи с проводимой работой по устранению нарушений, указанных в предписании Государственной инспекции труда в Иркутской области №1054/2016/36/38 от 15 июля 2016 года и предписании контрольно-счетной палаты Тайшетского района №3003 -04-01№11 от 20 июля 2016 года.

Письма, о которых идёт речь, датированы июлем 2016 года. С этого времени на учебно-тренировочной базе «Олимп» прошло две городских спартакиады, и об этих предписаниях даже не вспомнили.

И ещё один факт. 18 января 2018 года мэр района на официальное письмо главы Тайшета с просьбой о согласовании таких спортивно-массовых мероприятий, как X Зимняя Спартакиада среди организаций города и IV Зимняя Спартакиада среди учащихся образовательных учреждений города и района, написал собственноручно резолюцию: «…провести осмечивание данных мероприятий с учетом оплаты специалистов, задействованных в проведении данных мероприятий…». Что касается оплаты тренеров, то этот вопрос всегда решался без затруднений. То есть согласие на проведение Спартакиады ранее дано было!

Остается только догадываться об истинной причине вот такого «метания» и отказа от своих же слов. Очевидно только одно – о людях не думают.

Поэтому Юбилейная зимняя спартакиада предприятий, учреждений и организаций города Тайшета состоится. И не в Бирюсинске, куда корректно послал обратиться мэр Тайшетского района, а на стадионе «Локомотив» — благо он находится в ведении города.

Таким образом, X зимняя спартакиада трудовых коллективов города Тайшета пройдёт 3 марта на стадионе «Локомотив».

В программе соревнований:

  • семейные старты;
  • лыжная эстафета;
  • лыжная гонка ветеранов по трём возрастным группам: 40-50 лет, 51-55, 56 лет и старше;
  • лыжная VIP-гонка;
  • командная эстафета;
  • перетягивание каната;
  • конкурс «Метание валенка»;
  • мини-футбол на снегу.

Начало соревнований в 11:00. Дополнительную информацию можно получить в администрации Тайшета по адресу: улица Свободы, 4- 4а, кабинет №23 или по телефону: 8 (39563) 2-10-86.

Мэр Тайшетского района Александр Величко запретил Спартакиаду в «Олимпе»
Источник:
12:12
757
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...