Прокуратура обнаружила полузатонувший танкер с нефтепродуктами в Иркутском водохранилище

22 февраля, IrkutskMedia. Байкало-Ангарская транспортная прокуратура нашла у левого берега Иркутского водохранилища полузатопленный корпус старого нефтеналивного судна «Баку» со следами нефтепродуктов во внутренних помещениях. Суд обязал администрацию Байкало-Ангарского бассейна поднять и утилизировать судно. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что данное грузовое судно не имеет собственника и с 2015 года состоит на учете в администрации Байкало-Ангарского бассейна в качестве бесхозяйного затонувшего имущества.

«В случае аварийного повреждения корпуса судна может произойти разлив оставшихся в нем нефтепродуктов, что может повлечь за собой загрязнение Иркутского водохранилища и реки Ангара», — отмечается в сообщении.

Прокуратура обратилась в Кировский районный суд Иркутска с требованием поднять и утилизировать судно. Суд обязал администрацию Байкало-Ангарского бассейна в течении 1 года выполнить данные мероприятия.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

13:16
423
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...