Юниоры «Молодых профессионалов»

Организаторы III Чемпионата «Молодых профессионалов» расширили перечень направлений. Новые категории созданы для самых юных участников соревнований.

Приготовить четыре коктейля за 15 минут, рассказать состав, историю напитка, а главное не перепутать ингредиенты. Такая задача стоит перед Александром Машинским. Мастерство барменского дела молодой человек демонстрирует на III Открытом региональном Чемпионате «Молодые профессионалы».

Александр Машинский, участник III открытого регионального Чемпионата «World Skills Russia»:

Я обучаюсь на технолога продукции, мне бы хотелось попробовать, шагнуть дальше. В дальнейшем у меня мечта есть — стать ресторатором. А для этого я должен знать все направления ресторанного и поварскогодела.

Ресторанный сервис, физическая культура и спорт, администрирование отеля, облицовка плиткой, кузовной ремонт, разработка компьютерных игр – шесть новых компетенций на региональном этапе чемпионата. В целом состязания ведутся по 21-й компетенции. В этом году участие принимают 169 конкурсантов, из них 28 в номинации юниоры. Для ребят младше 16 лет отдельные компетенции — предпринимательство, дошкольное воспитание, инженерный дизайн.

Антон Благодарный, сертифицированный эксперт  «World Skills Russia» г. Новосибирск:

индивидуальные задания, как и у взрослых ребят. По времени они меньше выполняют, так как возраст 14-16 лет. Задания приближены к взрослому чемпионату. Это поможет им понять, что их ждет, если они дальше решат принимать участие в соревнованиях.

По итогам регионального чемпионата станут известны имена тех, кто представит Иркутскую область на отборочном туре. В случае победы на отборочном туре отправится в Южно-Сахалинск для участия в Национальном Чемпионате «Молодые профессионалы».

 

 

Юниоры «Молодых профессионалов»
13:48
577
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...