Новый ректор ИрГУПС брыкается... и проигрывает

Продолжается фантасмагорическая история с незаконными выборами ректора ИрГУПС.

Всю историю мы подробно рассматривали ранее. В итоге сложных манипуляций, лучший друг предыдущего ректора Андрея Хоменко, проректор ИрГУПС Сергей Каргапольев, оказался единственным кандидатом на выборах и получил большинство голосов.

Однако вскоре выяснилось, что выборы ректора оказались незаконными. На этот факт еще в ноябре 2017 года, до выборов ректора, указала Восточно-Сибирская транспортная прокуратура, потребовав принять меры по приведению процедуры выборов в соответствие с нормами закона.

Ректорат ИрГУПС должен был отреагировать на представление прокуратуры в течение месяца — либо опротестовать его в суде, либо отменить выборы ректора. Однако компания Хоменко-Каргапольцева, вероятно, решила, что с ними шутят. И просто не стала ничего делать.

Впрочем, и прокуратура не особо шевелилась, на что ей в конце января 2018 года указали журналисты. Тогда зашевелился уже ИрГУПС, попытавшись в суде опротестовать представление прокуратуры.

21 февраля в Кировском районном суде ИрГУПС проиграл суд. Теперь возникает интересный юридический вопрос. Согласно представлению прокуратуры, выборы ректора ИрГУПС незаконны. Но ректор Сергей Каргапольцев уже вступил в свои права. Дело пахнет очень серьезным нарушением закона и еще более серьезным расследованием.

14:16
630
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...