Акция от ГИБДД в преддверии 23 февраля

В Иркутске инспекторы провели необычную акцию в преддверии 23 февраля. Впервые в этом году, инспекторы останавливали водителей не чтобы наказать, а чтобы поздравить.

На сквере Кирова в Иркутске всегда оживленное автомобильное движение. Сегодня здесь дежурит экипаж ГИБДД. Но в отличие от других дней, сегодня нарушителей не останавливают.

По привычке, к остановке инспектором ГИБДД, да еще в присутствии телекамер, автолюбители относятся настороженно. Но через несколько секунд волнение проходит.

Николай Антипин, автомобилист:

Вообще не ожидал, очень редко останавливают меня. Это раз третий. Культурно веду себя на дороге.

По словам инспекторов ГИБДД, вручать подарки водителям за безопасное вождение намного приятнее, чем штрафовать. Поэтому такую акцию будут проводить регулярно.

Иван Добровольский, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД  УМВД России «Иркутское»:

Отдел ГАИ считает, что водителей необходимо не только наказывать, но и поощрять. А поощрять тех водителей, которые не нарушают правило дорожного движения. Делать езду по правилам популярной, среди жителей Иркутска. Думаю такие акции нам будут помогать это делать.

Акция длилась меньше часа. За это время инспекторы ГИБДД смогли поздравить и вручить подарки почти трем десяткам автомобилистов. Водители в свою очередь пообещали впредь вести себя прилежно за рулем и не нарушать правила.

 

 

Акция от ГИБДД в преддверии 23 февраля
15:56
1680
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...