Прокуратура потребовала отремонтировать здание цирка в Иркутске

22 февраля, IrkutskMedia. Прокуратурой Кировского района Иркутска проведена проверка по информации, размещенной в социальных сетях о ненадлежащем состоянии здания Иркутского государственного цирка. Ведомством выявлены нарушения законодательства о ветеринарии, правах потребителей, а также противопожарного законодательства. Прокуратурой района в адрес руководителя цирка внесено представление. В настоящее время администрация учреждения приступила к работе по устранению выявленных нарушений. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приангарья.

Как установлено проверкой, причинами послужившими нарушениям законодательства явилось ненадлежащее управление зданием цирка за предыдущие периоды. Так с 2015 года по первое полугодие 2017 года денежные средства на ремонт здания и помещений цирка не выделялись. Руководство учреждения не обращалось в Российскую государственную цирковую компанию – являющуюся распорядителем денежных средств – за выделением финансов на ремонт здания.

«По результатам проверки прокуратурой района сделан вывод о необходимости незамедлительного ремонта помещений здания цирка. В адрес руководителя цирка внесено представление об устранении нарушений законодательства и незамедлительному принятию мер по ремонту помещений», — говорится в сообщении.

В настоящее время администрация цирка приступила к работе по устранению выявленных нарушений. Ремонт в здании планируют завершить в ближайшее время.

Деятельность администрации цирка находится на контроле прокуратуры района.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

17:28
548
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...