Презентация книги Алексея Королькова «Польский характер в Сибири» состоялась в Иркутске

Во встрече с автором приняли участие более 60 человек активисты польского культурного центра «Огниво», представители Консульства республики Польша, представители национально-культурных центров и другие.

Как отметил автор Алексей Корольков, он в течение нескольких лет на основе научно-публицистических материалов и воспоминаний очевидцев готовил к изданию книгу о людях с польским происхождением, которые жили и живут в Иркутске и городах Сибири. В сборнике очерков представлены разные характеры и судьбы жителей нашего города и края, которые формировали культурный код Иркутска и Прибайкалья: история о династии Шостаковичей — выдающихся деятелей науки и культуры; профессиональные заметки геолога о коллегах Яне Черском и Владимире Обручеве; история развития Польской культурной автономии «Огниво» в Иркутске; очерки о современниках польского происхождения, а также личные впечатления и зарисовки о современной Польше.

Книга «Польский характер в Сибири» представлена в электронном формате. Скачать можно по ссылке cloud.mail.ru/public/GTPR/Dv5iyjB2e

Презентация книги Алексея Королькова «Польский характер в Сибири» состоялась в Иркутске
17:32
642
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...