Всероссийский Дед Мороз приедет на фестиваль зимних волшебников в Иркутскую область

22 февраля, IrkutskMedia. Всероссийский Дед Мороз приедет на Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала». Мероприятие впервые состоится в Слюдянском районе 3-4 марта 2018 года. Также организаторы ожидают прибытие на праздник Тол Бабая из Удмуртской Республики, Белого старца Сааган Убгена из Бурятии, Кыш Бабая из Татарстана. В рамках фестиваля состоится конкурс Дедов Морозов Иркутской области. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В соответствии с положением каждый участник конкурса должен приготовить два домашних задания: визитную карточку и игровую программу для детей. Дед Морозов будут оценивать за артистичность, оригинальность, сказочность и волшебство. В первый день конкурса в Слюдянке состоятся спортивные соревнования и народные забавы. А во второй день испытания для конкурсантов пройдут на площадке «Горы Соболиной». Победители конкурса получат призы 20, 15 и 10 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно. Также жюри дополнительно учредило четыре специальные номинации с призами. В конкурсе могут принять участие все, кто имеет отношение к этим сказочным персонажам. Это могут быть как профессиональные артисты, которые много раз вели новогодние утренники, так и просто любители этого образа, которые дают домашние представления. Регистрационный взнос около 500 рублей, организаторы предоставляют питание и проживание. Заявки принимаются до 27 февраля 2018 года на электронную почту. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте «Зимниады». Для гостей фестиваля готовят полевую кухню, горячий чай и сладости, хороводы на льду, катание на собачьих упряжках, лошадях, тюбах, флешмобы.

«Издревле на Руси все люди здоровались и желали друг другу здоровья. Вот и я Байкальский Дед Мороз желаю вам отличного сибирского здоровья. Недавно я вернулся с праздника Белого месяца, называется он Сагаалган и празднуется целый месяц. Но у нас в Иркутской области идет другое славное мероприятие XV международный фестиваль зимних игр на Байкале. В рамках этого мероприятия мы запланировали и у меня такой маленький региональный фестиваль зимних волшебников на Байкале. Приглашаем вас в Слюдянку 3 марта, а 4 марта на горнолыжный курорт „Гора Соболиная“. Байкальский Дед Мороз собирает зимних волшебников, чтобы последний раз показаться перед вами и уйти в свои вотчины на отдых. Дорогие Дедушки Морозы со всех регионов России, я приглашаю вас себе в гости в „Ледяную сказку Байкала“. Приезжайте, не пожалеете», — сказал Байкальский Дед Мороз.

Праздник начнется в Слюдянке в парке «Прибрежный» 3 марта в 12.00, а продолжится на следующий день в Байкальске на горе Соболиной в 11.00. Вход свободный.

Организаторы мероприятия – Сибирская байкальская ассоциация туризма, правительство Иркутской области, агентство по туризму Иркутской области, администрация МО «Слюдянский район».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

15 мероприятий пройдет в рамках юбилейной «Зимниады» на Байкале

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:00
537
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...