На Байкале выберут лучшего Деда Мороза

3 и 4 марта в Слюдянском районе состоится Международный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала». Потягаться за призовое место и подарки, организаторы призывают всех, кто в зимние праздники надевает сказочный костюм. Обязательное условие — каждому участнику необходимо приготовить два домашних задания: визитную карточку и игровую программу для детей. Также зрителей ждут спортивные соревнования и народные забавы. Фестиваль проходит в рамках международных зимних игр «Зимниада». Первый день пройдет в Слюдянке на льду озера, второй в Байкальске на горе Соболиной.

Байкальский Дед Мороз:

Расскажу  историю возникновения этого мероприятия. Сидели мы как то с Российским Дед Морозом в волонце и разговаривали, вели беседу такую. Говорим вот зима начинается в волонце. А где она заканчивается никто не знает. И он предложил, давай зима будет заканчиваться у тебя на Байкале. Ну вот так и решили провести такой фестиваль.

Гостями праздника станут Тол Бабай из Удмуртской Республики и Белый старец Сааган Убгэн из Бурятии. Заявки для участия принимаются до 27 февраля.

На Байкале выберут лучшего Деда Мороза
20:44
710
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...