Доходную часть бюджета Иркутска увеличили на 314 млн рублей на 2018 год

23 февраля, IrkutskMedia. Бюджет Иркутска увеличен на 314 млн рублей на 2018 год. Такое решение принято на очередном заседании Думы города. Как сообщила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам Альфия Валиулина, это связано с увеличением прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов и объема субвенций на финансовое обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии города.

Альфия Валиулина пояснила, что дополнительные доходы, остатки средств на едином счете бюджета, сложившиеся на начало года будут направлены на решение приоритетных задач.

«Более 200 млн рублей дополнительно предусмотрено на социальную сферу. Средства запланированы на повышение оплаты труда бюджетников, проведение ремонтных работ в учреждениях, укрепление материально-технической базы детских садов, уборку и вывоз снега с территорий муниципальных образовательных организаций, приобретение здания для размещения муниципального учреждения культуры и другие мероприятия», — отметили в пресс-службе.

Помимо этого, более 180 млн рублей выделено для соблюдения условий софинансирования в текущем финансовом году и создания условий для участия муниципалитета в государственных программах в 2019 году. Около 43 млн рублей предусмотрено на оплату работ по переходящим муниципальным контрактам.

В сфере дорожного хозяйства, в связи с выпадением большого количества осадков, на 77 млн рублей увеличены расходы на уборку и вывоз снега с городских дорог. Запланированы дополнительные средства на ремонт пешеходных мостов, лестниц и подпорных стен, а также ремонт сетей водоснабжения в частном секторе. В результате предложенных изменений бюджет города на 2018 год по доходам составит 14 млрд 807 млн рублей, по расходам – 15 млрд 907 млн рублей.

«В этом году корректировка бюджета Иркутска на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов состоялась впервые. Денежные средства перенаправлены на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, очень важным я считаю увеличение расходов на вывоз снега, в том числе из частного сектора — это одна из приоритетных задач, которая сейчас поставлена жителями Иркутска перед органами местного самоуправления», — подчеркнула председатель Думы Иркутска Ирина Ежова.

Также было рассмотрено увеличение затрат на выполнение мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в числе которых комплексное благоустройство дворовых территорий.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

11:04
507
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...