Депутаты увеличили доходную часть бюджета Иркутска на 314 миллионов рублей

На очередном заседании думы Иркутска депутаты приняли решение увеличить доходную часть бюджета областного центра в 2018 году на 314 миллионов рублей. Это связано с увеличением прогноза поступлений налоговых и неналоговых доходов и объема субвенций на финансовое обеспечение образовательного процесса в детских садах и школах.

Заместитель мэра, председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Альфия Валиулина сообщила, что дополнительные доходы и остатки средств на едином счете бюджета будут направлены на решение приоритетных задач. Первая – это социальная сфера, на которую запланировано дополнительно выделить 200 миллионов рублей. они будут потрачены на повышение оплаты труда бюджетников, проведение ремонтных работ в учреждениях, укрепление материально-технической базы детских садов, уборку и вывоз снега с территорий муниципальных образовательных организаций, приобретение здания для размещения муниципального учреждения культуры и другие мероприятия.

Также будет дополнительно выделено 77 миллионов рублей на уборку снега с городских дорог и вывоз его на полигон. Дополнительные средства будут выделяться и на ремонт пешеходных мостов, лестниц и подпорных стен, а также ремонт сетей водоснабжения в частном секторе.

С учетом предложенных изменений доходы бюджета Иркутска на 2018 год составят 14,807 миллиарда рублей, а расходы – 15,907 миллиарда рублей.

Депутаты увеличили доходную часть бюджета Иркутска на 314 миллионов рублей
13:12
570
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...