Лучшие фотографии прошедшей недели представляет ИА IrkutskMedia

23 февраля, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали выставка тактильных картин «Видеть невидимое», открытие врачебной амбулатории, музыкальный концерт певицы Лолиты, митинг, посвященный отданию воинских почестей защитникам Отечества и многое другое.


Открытие врачебной амбулатории. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Торжественное открытие врачебной амбулатории ОГАУЗ «Ангарская городская больница №1, рассчитанной на 150 посещений в смену, состоялось в поселке Мегет 19 февраля. Участие в мероприятии принял губернатор Иркутской области Сергей Левченко. В здании площадью около 1,2 тысячи кв. метров проведена полная реконструкция с устройством оконных и дверных заполнений, перегородок, кровли, внутренних и наружных инженерных систем, выполнено благоустройство. На реконструкцию и оснащение учреждения из областного бюджета было потрачено около 93 млн рублей. В амбулатории установлено необходимое современное диагностическое и лечебное медицинское оборудование. По словам министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко, укомплектованность врачами в медучреждении составляет около 93-95%, столько же — средним персоналом. Это позволяет полноценно проводить первый и второй этапы диспансеризации, своевременно выявлять злокачественные новообразования, гипертоническую болезнь, хроническую болезнь легких, сердечно-сосудистую недостаточность. Благодаря открытию врачебной амбулатории квалифицированную и своевременную медицинскую помощь, консультации в достойных условиях смогут получать почти 10 тысяч жителей поселка Мегет и близлежащих населенных пунктов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Подробнее: Врачебная амбулатория открылась после реконструкции в поселке Мегет в Иркутской области


Конференция. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Международная конференция „Открытость и интеграция экономик ЕС и России. Глобальные цепочки стоимости“ состоялась в Балтийском федеральном университете им. И. Канта в Калининграде 19 февраля. Участниками мероприятия стали экономические и политические эксперты из разных стран мира, преподаватели и студенты российских вузов. В рамках конференции, организованной представительством Европейского Союза в РФ и включенной в проект „Общественная дипломатия. ЕС и Россия“, прошли лекция, круглые столы и дискуссии.

Подробнее: Конференцию об открытости интеграции экономик ЕС и России провели в Калининграде


Выставка тактильных картин. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Жители Иркутска могут познакомиться с полотнами изготовленными по инновационной технологии специально для незрячих и слабовидящих людей на выставке „Видеть невидимое“, которая проходит при поддержке Сбербанка в Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева с 21 февраля по 20 марта. Посетители могут познакомиться с уникальными полотнами, воспроизводящими знаменитые картины из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина и изготовленными по инновационной технологии специально для незрячих и слабовидящих людей. Тактильные картины с использованием технологии рельефной печати созданы на основе шести шедевров: „Благовещение“ Сандро Боттичелли, „Мадонна с Младенцем“ Лукаса Кранаха Старшего, „Натюрморт с атрибутами искусств“ Жана-Батиста Симеона Шардена, „Нападение ягуара на лошадь“ Анри Руссо, „А, ты ревнуешь?“ Поля Гогена, „Старый еврей с мальчиком“ Пабло Пикассо. Экспозиция дополнена рельефной репродукцией картины Константина Маковского „Портрет Марии Федоровны – супруги Александра III“, оригинал которой входит в фонд художественного музея имени В.П. Сукачева. После завершения выставки тактильная копия будет передана в дар учреждению.

Подробнее: Передвижная выставка тактильных картин „Видеть невидимое“ открылась в Иркутске


Певица Лолита. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Одна из самых неординарных и энергичных исполнительниц отечественной эстрады Лолита Милявская выступила с яркой концертной программой во Дворце спорта „Труд“ в Иркутске 21 февраля. Певица порадовала зрителей не только известными и любимыми композициями, но и новинками.

Подробнее: Женщина-ураган: певица Лолита выступила с яркой концертной программой в Иркутске


Митинг в честь Дня защитника Отечества. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, состоялись в столице Приангарья 22 февраля. У мемориала „Вечный Огонь Славы“ почести были отданы защитникам Отечества, павшим в боях при исполнении воинского долга. Гирлянды и корзины цветов к Вечному Огню памятнику дважды герою Советского Союза Афанасию Белобородову возложили губернатор Сергей Левченко, председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, первый заместитель главы региона Владимир Дорофеев, почетный председатель Иркутского Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов „Российский союз ветеранов“ Владимир Белобородов. После возложения гирлянд раздался ружейный салют, маршем прошли воинские подразделения. Затем в Иркутском музыкальном театре имени Загурского состоялся торжественный прием губернатора Приангарья по случаю празднования Дня защитника Отечества. Участие в нем приняли 700 человек. Это руководители воинских частей и военного комиссариата Иркутской области, правоохранительных структур, консулы стран, имеющих представительства в Иркутске, почетные граждане региона, ветераны войны, представители общественных организаций, кадеты.

Подробнее: Митинг, посвященный отданию воинских почестей защитникам Отечества, прошел в Иркутске

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „Главное в Прибайкалье“ в WhatsApp

15:20
444
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...