Преступную семёрку будут судить за смерть 62 человек в Иркутске от «Боярышника»

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении семи человек, обвиняемых в производстве и сбыте «Боярышника», при употреблении которого метиловым спиртом отравилось свыше 70-ти человек в Иркутске.

Как сообщает пресс-служба СКР, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемые приобрели около 160-ти литров спиртосодержащей жидкости, фактически являющейся метиловым спиртом. Затем из данной жидкости они изготовили спиртосодержащее средство и под видом косметической продукции «Боярышник» сбывали его. В результате их незаконных действий наступила смерть 62-х человек, еще 15-ти жителям Иркутска причинен различной степени тяжести вред здоровью.

В настоящее время обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Напомним, отравление суррогатным алкоголем стало самым трагичным событием в Иркутске в 2016 году и о многом заставило задуматься не только местные органы власти, но и федеральные.

Преступную семёрку будут судить за смерть 62 человек в Иркутске от «Боярышника»
Источник:
15:52
827
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...