В Иркутске наградили победителей и призеров межрегионального чемпионата "Молодые профессионалы"

Накануне в Иркутске руководство Приангарья поздравило призеров и победителей III Открытого межрегионального чемпионата «Молодые профессионалы». В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель председателя областного Правительства Валентина Вобликова, министр образования Приангарья Валентина Перегудова, глава министерства по молодёжной политике Александр Попов, депутаты Законодательного собрания, представители предприятий и компаний области.

В чемпионате приняли участие более сотни школьников и студентов ссузов из Иркутской и Томской областей, а также из Бурятии. Победителями соревнований стали 24 участника, серебро получили 23 конкурсанта, бронзу – 21 человек. Ещё 16 участников получили медальоны за профессионализм. Все конкурсанты были отмечены сертификатами участника.

Глава региона вручил медали победителям и дипломы призёрам чемпионата. По словам Валентины Перегудовой, победители областного чемпионата уже в марте примут участие в отборочных соревнованиях по компетенциям, в ходе которых определятся участники Национального чемпионата «Молодые профессионалы». В этом году он пройдет на Сахалине.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области уточнили, что в этом году чемпионат поддержали такие крупные компании, как Иркутский авиационный завод, Сбербанк России, Банк «ВТБ», ФСК «ДомСтрой», а также другие спонсоры.

В Иркутске наградили победителей и призеров межрегионального чемпионата "Молодые профессионалы"
14:48
692
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...