Второй турнир по хоккею с мячом на призы АО «Международный аэропорт Иркутск» прошел в Иркутске

25 февраля на хоккейном корте школы № 75 завершились игры второго турнира по хоккею с мячом среди детских команд 2008-2009 годов рождения на призы АО «Международный аэропорт Иркутск». В этих соревнованиях сыграли восемь команд-участниц. В субботу, в первый игровой день турнира, команды провели предварительные игры, сыграв в однокруговых турнирах в двух группах. Затем по две сильнейшие команды из каждый группы продолжили борьбу за награды в полуфиналах.

Решающие игры турнира прошли 25 февраля, став отличным источником положительных эмоций, особенно после олимпийского финала, который принес хоккеистам сборной России золотые медали. И если кто-то не знал, где находится место проведения турнира, то заблудиться было невозможно – болельщицкая поддержка оказалась настолько мощной, что зрителей было слышно еще на дальних подступах к ледовому полю. А юные хоккеисты «Байкал-Энергии» получили поддержку собственных фанатов, которая очень помогла команде в поединке за третье место.

А в решающей встрече турнира встречались мальчишки «Сибсканы» и девочки из «Энергетика». Достаточно долго на льду наблюдалось равенство, но к концу тайма сибскановцы, выступавшие под руководством Владимира Ерусалимцева, начали склонять чашу весов в свою пользу. Счет открыл нападающий «Сибсканы» Вячеслав Викторовский, который удачно сыграл на добивании, а до конца первого тайма сибскановцы смогли удвоить свое преимущество. И во втором тайма игра проходила под дитовку «Сибсканы», которая смогла еще три раза огорчить соперниц. Но надо отдать должное и девочкам, которые очень старались, и сумели забить гол престижа. Итог финала – 5:1 в пользу «Сибсканы», которая и стала победителем турнира. Второе место заняли девочки из «Энергетика», третье – мальчишки из «Байкал-Энергии».

После завершения турнира состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженные награды призерам турнира вручали президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко и помощник генерального директора АО «Международный аэропорт Иркутск» Игорь Лунев. А лучшим игроком турнира единогласно был признан хоккеист «Сибсканы» Вячеслав Викторовский. Игорь Лунев вручил ему специальную награду – телевизор. А наибольший восторг вызвали клюшки, которые были вручены в качестве специального приза победителям. Недолго думая, мальчишки сразу же испробовали их в деле.

Таким образом турнир, который становится традиционным (планируется, что зимой будут проводиться турниры по хоккею с мячом, летом – по футболу), вновь удался и прошел на самом высоком уровне. И здесь мы особые слова благодарности адресуем главному судье соревнований Зое Именохоевой.

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Сегодня в нашем прекрасном городе мы проводим еще один турнир на призы Международного аэропорта «Иркутск». В этом году аэропорт сам вышел с инициативой проводить подобные детские турниры, чтобы как можно больше мальчишек и девчонок занимались спортом, чтобы они получали больше игровой практики. И это совершенно правильное решение. Посмотрите, насколько представительным получился сегодняшний турнир, ведь в нем приняли участие восемь команд! Очень рад за ребят и девчат, которые получают возможность заниматься любимым видом спорта. Сегодня юные хоккеисты очень порадовали, особенно участники финала – прекрасная команда девочек и мальчишки из «Сибсканы». Хочу поздравить победителей и призеров турнира, поздравить всех нас с тем, что дети занимаются спортом, растут здоровыми, получают от хоккея настоящее удовольствие.

Игорь Лунев, помощник генерального директора АО «Международный аэропорт Иркутск»:

– От имени генерального директора, сотрудников, всего Межународного аэропорта «Иркутск» я хочу поздравить всех с этим замечательным днем, этим прекрасным турниром. Очень радуют хоккеисты, которые несмотря на юный возраст, уже показывают яркую и содержательную игру. Приятно смотреть на участников турнира, юных хоккеистов, таких замечательных, спортивных мальчишек и девчонок. Хоккеистам хочется пожелать здоровья, дальнейших побед, удачи и успехов на ледовых полях, а хоккею с мячом, такому замечательному виду спорта, который является ведущим на иркутской земле – дальнейшего развития.

Результаты решающих матчей турнира:

Матчи 1/2 финала:

«Сибскана» – «Энергетик» (девочки) – 2:1

«Байкал-Энергия» – «Рекорд» (девочки) – 1:7

Матч за 3-е место:

«Энергетик» (девочки) – «Байкал-Энергия» – 1:2

Финал:

«Рекорд» (девочки) – «Сибскана» – 1:5


Второй турнир по хоккею с мячом на призы АО «Международный аэропорт Иркутск» прошел в Иркутске
21:14
603
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...