В Нижнеудинском районе Приангарья несколько "черных лесорубов" получили реальные сроки

В Нижнеудинском районе Иркутской области вынесли приговор организатору и участникам хорошо организованного криминального лесозаготовительного «бизнеса», ущерб от которого составил около миллиона рублей.

Как сообщили сегодня, 12 марта, в областной прокуратуре, на скамье подсудимых оказались 12 местных жителей. Установлено, что организатор незаконных рубок предложил трем бригадирам нанять вальщиков и чокеровщиков, предоставил им лесовозы, бензопилы, продукты питания, организовал вывоз и сбыт заготовленной древесины на пункты приема и отгрузки.

Сообщается, что организатор признан виновным по девяти эпизодам преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком четыре с половиной года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Троим бригадирам назначены наказания в виде лишения свободы сроком от двух лет десяти месяцев до трех лет в колонии общего режима. Одному из наиболее активных участников незаконных рубок назначено три с половиной года лишения свободы также с отбыванием в колонии общего режима. 

Остальным семи подсудимым назначены условные наказания в зависимости от количества эпизодов — от двух лет десяти месяцев до трех лет.

В Нижнеудинском районе Приангарья несколько "черных лесорубов" получили реальные сроки
12:58
544
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...