Завтра в административном корпусе ИОКБ состоится прощание с заслуженным врачом РФ Сергеем Чикотеевым

После тяжелой и продолжительной болезни в Иркутске скончался заслуженный врач РФ,  заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры госпитальной хирургии Иркутского государственного медицинского университета Сергей Павлович Чикотеев.

Сергей Чикотеев на протяжении многих лет был одним из самых выдающихся хирургов Иркутской области.

После окончания ИГМУ и субординатуры он отправился на север области и на протяжении двух лет трудился на БАМе, в больницах Железногорска, поселка Жигалово и села Нукуты.

В 1975 году он принял приглашение стать ординатором торакального отделения Иркутской областной клинической больницы. В 1981 году был избран ассистентом кафедры госпитальной хирургии ИГМИ.

С 1983-го по 1998-ой год Сергей Чикотеев являлся главным хирургом Иркутской области и успешно совмещал эту работу с преподавательской и научной деятельностью. В 1988 году он организовал областной центр по лечению желудочно-кишечных кровотечений на базе отделения хирургической гастроэнтерологии ИОКБ.

Сергей Чикотеев стал первым президентом ассоциации хирургов Иркутской области, занимал пост секретаря «Российского медицинского общества». Он опубликовал более 200-т научных работ, посвященных лечению желудочно-кишечных кровотечений, заболеваний печени, поджелудочной железы.

Церемония прощания с Сергеем Чикотеевым состоится завтра, 13 марта в 14:00 в административном корпусе Иркутской областной клинической больницы.

Ему было 67 лет...

Завтра в административном корпусе ИОКБ состоится прощание с заслуженным врачом РФ Сергеем Чикотеевым
Источник:
15:06
498
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...