Экстремал из Братска Алексей Герасимов стал победителем на фестивале «Байкальский разлом»

Экстремальные гонки по льду Байкала. В минувшие выходные в Ольхонском районе прошел ежегодный Фестиваль экстремальных видов спорта на льду «Байкальский разлом». По подсчетам организаторов, на спортивный праздник собрались около 2500 человек - об этом сообщается в официальной группе фестиваля в социальной сети «Вконтакте».

Сразиться за главные призы приехали спортсмены не только из Иркутской области и Бурятии, но и из Алтайского края, Москвы, Новосибирской области, Приморского края и других регионов России. Фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом» прошел в третий раз. В новом сезоне было организовано несколько площадок для разных видов спорта.

Так, в рамках «Байкальского разлома» прошел 1-ый этап Открытого чемпионата Иркутской области по эндуро. Зрители увидели и другие зрелищные соревнования: квадроциклы, багги, коптер-гонки, карты, коньки, полеты на воздушном шаре и другие, — сообщили организаторы фестиваля в официальном аккаунте.

В турнирах фестиваля соревновались не только профессионалы, но и любители. Первое место в категории «Эндуро кросс»-«любители» завоевал братчанин Алексей Герасимов. Для нашего земляка это был первый подобный старт. Сообщением о победе он поделился на своей страничке в Instagram.  

Друзья, я первый! :)))) мне кажется нормальный дебют :))) спасибо всем, кто меня поддерживал! :)) #Байкальскийразлом  Ураааа! Я ехал побеждать, и я это сделал! Было жёстко! :))

Портал «Город» поздравляет Алексея и желает ему дальнейших успехов в этом захватывающем виде спорта.

Экстремал из Братска Алексей Герасимов стал победителем на фестивале «Байкальский разлом»
Источник:
16:46
641
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...