Мэрия Вихоревки: «Энергосфера-Иркутск» должна 7,5 миллиона за аренду котельных

Мэрия Вихоревки обратилась в Арбитражный суд Иркутской области для взыскания 7,5 миллиона рублей с компании «Энергосфера-Иркутск» за аренду котельных.

Мэр города Николай Дружинин заявил, что администрация заключала с фирмой договор об аренде котельных. С 1 июля 2017 года у «Энергосфера-Иркутск» начал накапливаться долг, передает «БайкалПост». Ранее сообщалось о том, что глава Вихоревки заключил договор с ООО «Энергосфера-Иркутск» незаконно и без конкурса, что обжаловала районная прокуратура и ФАС.

Иск был подан 28 февраля. Заседание по этому делу состоится 16 апреля, в 10.30.

В Вихоревке регулярно возникают проблемы с отоплением. Бывшего мэра города Геннадия Пуляева отправили в отставку после сорванного отопительного сезона 2016-17.

Через год жителям Вихоревки снова пришлось мерзнуть в своих домах. В ноябре 2017 года прокуратура Братского района в судебном порядке обязала компанию «Энергосфера-Иркутск» обеспечить нормативный запас топлива на котельных города.

Фотограф: Юлия Фурсова © Фотобанк Бабра

Мэрия Вихоревки: «Энергосфера-Иркутск» должна 7,5 миллиона за аренду котельных
20:26
983
Бабр
20:50
Строить свою котельную дорого, а жить в холоде не комфортно. На выход из этой сложной ситуации пришла аренда котельных, а помог в этом сервис по подбору блочно-модульных котельных: http://bmk-arenda.ru/
Загрузка...