Унылое завлекалово: иркутских депутатов сослали агитировать за Путина

Мы продолжаем наблюдать за жалкими и неубедительными попытками иркутской «Единой России» поднять явку на президентских выборах 18 марта.

Первая серия имела место 1 марта:

Сергей Брилка бормочет про выборы

Сегодня — новый «шедевр». 12 марта пресс-служба Заксобрания сообщила, что спикер областного парламента Сергей Брилка поручил депутатам провести ближайшую неделю в «своих избирательных округах», чтобы «оценить потребности территорий в финансовых ресурсах с учетом предстоящих в марте 2018 года корректировок регионального бюджета».

Уже смешно. А дальше начинается самое вкусное — по словам Сергея Фатеевича, побывать в округах депутаты должны до 19 марта, «в преддверии запланированной на 28 марта сессии ЗС». Три раза «ха».

Брилка Сергей, Заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, 2 декабря 2017 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект «Лица Сибири»

Совершенно очевидно, что депутаты-единороссы посланы в округа с единственной целью — провести финальную агитацию накануне президентских выборов. Более того, по данным БАБРа, в руководстве ИРО «ЕР» в последние дни царит тихая паника, вызванная результатами закрытых социологических замеров, свидетельствующих о слабом интересе к выборам со стороны широких электоральных масс.

С большой долей вероятности Иркутская область войдет в число регионов с самой низкой явкой и самой высокой долей протестного голосования. Есть основания полагать, что в областной столице явка едва перевалит за 45% при шатких 50% голосов за главного кандидата.

Такие результаты могут стать «последним гвоздем» в карьере секретаря ИРО «ЕР» Сергея Брилки. И не его одного — московские источники сообщают, что по итогам кампании в регионе будет проведена масштабная кадровая ротация, в ходе которой своих постов лишится едва ли не весь руководящий аппарат «партии власти».

БАБР следит за развитием событий.

Унылое завлекалово: иркутских депутатов сослали агитировать за Путина
21:30
553
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...