Депутат Госдумы РФ Сергей Тен поздравил пациенток и сотрудниц Областного госпиталя ветеранов войн с Международным женским днем

Депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен поздравил пациенток и сотрудниц Областного клинического госпиталя ветеранов войн с Международным женским днем. Каждая пациентка медицинского учреждения получила в подарок от депутата сладкий подарок, также Сергей Тен выступил на праздничном концерте, с которым выступили в госпитале ученики средней школы поселка Большое Голоустное.

— В этом году у нас очень длинная зима, поэтому весенний праздник особенно долгожданный, — отметил Сергей Тен. – От всей души поздравляю наших замечательных женщин с днем 8 марта! Вы столько сделали для того, чтобы наша страна стала красивой и сильной, у вас крепкий, сибирский характер, вы не умеете пасовать перед трудностями и передаете свой опыт молодому поколению. Желаю вам здоровья, мира, тепла и любви!

Депутат подчеркнул, что во многом его внимание к госпиталю – это продолжение дело его отца, Юрий Михайловича Тена, который, будучи депутатом Государственной Думы РФ, многое сделал для того, чтобы госпиталь был построен.

— Фонд Юрия Тена старается уделять внимание всем медучреждениям, которые находятся в Свердловском административном округе Иркутска, но с госпиталем у нас сложились особые, очень теплые и дружественные отношения. Я вижу, сколько сил прикладывают здесь врачи и медицинские сестры для того, чтобы заслуженные пожилые люди смогли поправить здоровье. Это каждодневный, кропотливый труд, требующий огромного профессионализма и колоссального терпения. Спасибо им за это огромное!

Коллектив госпиталя также поздравили выпускники Иркутского областного музыкального колледжа имени Ф. Шопена Илья Поляков и Сергей Мартынов. Они исполнили для женщин русские народные песни и лирические песни русских и зарубежных композиторов, создали прекрасное весеннее настроение и подарили врачам и медсестрам настоящий праздник.

Справка:
Иркутский областной клинический госпиталь ветеранов войн рассчитан на 200 коек. В составе госпиталя пять лечебных отделений (три терапевтических, кардиологическое и неврологическое), палата реанимации и интенсивной терапии, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория.

09:50
640
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...