Самое большое число коллекторских организаций в Сибири зарегистрировано в Прибайкалье

В 2017 году управлением Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области в реестр коллекторских организаций было внесено шесть таких структур. Это самое большое количество среди регионов Сибири. За год в ведомство поступило 838 обращений на нарушения, допущенные коллекторами, 29 материалов были направлены в суд, сообщил 13 марта на расширенном заседании коллегии УФССП глава управления Теймур Магомедов. В работе коллегии принял участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Теймур Магомедов также доложил, что всего в 2017 году в управлении ФССП по региону находилось около 1 млн 725 тыс. исполнительных производств на общую сумму взыскания 117,3 млрд рублей. Фактически взыскано 11,3 млрд, что почти на 2 млрд больше, чем в 2016-м. В частности, 512 млн рублей задолженности по алиментам и 186 млн долгов по зарплате. В консолидированный бюджет России перечислено около 3,4 млрд, в том числе 2,2 млрд в бюджет Иркутской области, что также выше показателей 2016 года (на 300 и 500 млн рублей соответственно).


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

— Результат работы службы судебных приставов — это миллиарды возвращенных средств в бюджеты всех уровней, погашенная задолженность по заработной плате, коммунальным платежам и невыплаченным кредитам, другим обязательствам. Нам есть к чему стремиться, так как некоторые результаты нашей работы и состояние общества говорят о том, что нужно работать еще со многими должниками и нарушителями. Мы должны быть на последних местах в Российской Федерации по суммам непогашенной задолженности, — отметил Сергей Левченко.


Самое большое число коллекторских организаций в Сибири зарегистрировано в Прибайкалье
16:14
715
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...