Ко дню выборов в Иркутске оборудуют 159 пунктов для голосования за общественные пространства

В Иркутске к 18 марта на территориях всех участковых избирательных комиссий будут оборудованы 159 пунктов для открытого голосования за общественные пространства. Об этом сообщила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Голосование пройдет в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Для голосования утверждено 28 пространств.

«Какие из этих территорий будут благоустроены в этом году, иркутяне решат сами 18 марта. Победить может любой проект, как маленький, так и большой. Каждый житель, приходя голосовать на всероссийские выборы, сможет в соседнем помещении выбрать общественную территорию, которую, по его мнению, необходимо благоустроить в первую очередь», отметила Елена Федорова.

Напомним, масштабное благоустройство началось в Иркутске в 2016 году, к 355-летию города. Тогда в областном центре появились 42 новых парка и сквера. В 2017 году в Иркутске началась реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Было благоустроено 13 общественных пространств. В текущем году на благоустройство общественных пространств Иркутска планируется направить более 150 миллионов рублей.

С перечнем общественных пространств для голосования по округам города Иркутска можно познакомиться здесь.

17:18
547
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...