"Хабаровские живодерки" будут отбывать наказание в колонии посёлка Бозой


Фигурантки громкого дела о жестоком обращении с животными, получившие в прессе прозвище «хабаровские живодерки», будут отбывать наказание в женской колонии на территории Приангарья. Речь идет об исправительной колонии №11 в посёлке Бозой в Эхирит-Булагатском районе.  Девушки находятся в разных отрядах.
Об этом сообщили в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона. В сообщении надзорного ведомства говорится, что прокуратура взяла под личный контроль ход отбывания наказания. Это связано с широким общественным резонансом. 
-Пока каких-либо жалоб от А.Савченко и А.Орловой не поступало. Не поступало также сигналов об их противоправном поведении в колонии и СИЗО, — рассказали в ведомстве. 

Напомним, девушек признали виновными в жестоком обращении с животными (ч.2 ст.245 УК РФ) и разбое (ч.2 ст.162 УК РФ). А.Савченко также признана виновной в оскорблении чувств верующих (ч.1 ст.148 УК РФ) и возбуждении ненависти либо вражды (ч.2 ст.282 УК РФ). Савченко предстоит пробыть в колонии четыре года, Орловой — три. 
В 2016 году преступницы жестоко расправились с пятнадцатьюодна из них неоднократно публиковала в соцсети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Вместе со своим ровесником она также сняла и опубликовала в интернете видео со сценами унижения достоинства молодого человека по признаку принадлежности к социальной группе. Девушки с битой и пневматическим пистолетом напали на жителя Хабаровска и отобрали у него деньги.

10:56
443
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...