В Тулуне нашли новый способ борьбы с пожарами

Сегодня, 14 марта, в ГУ МЧС России по Иркутской области рассказали о новом способе борьбы с пожарами. В ведомстве напоминают, что сейчас в регионе действует особый противопожарный режим. Необходимость его введения была вызвана ростом числа техногенных пожаров и гибели людей. 

Так, в Тулуне сотрудники пожарно-спасательной части №20 разместили на стеклах своих личных автомобилей стикеры, призывающие соблюдать правила пожарной безопасности. 

«Только личным примером можно показать значимость мероприятий, проводимых в период осложнения ситуации с пожарами. Инспектор с листовкой может не застать вас дома, а наклейку на заднем стекле моего авто увидят за день сотни водителей и примут к сведению», отметил начальник тулунской пожарно-спасательной части Андрей Крамер.

Отмечается также, что подавляющая часть всех пожаров в жилых домах чаще всего происходит по вине самих граждан, нарушающих правила пожарной безопасности. Сейчас в профилактической работе с населением задействованы около двух тысяч человек из числа сотрудников надзорной деятельности, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний, работников социальной защиты, волонтеров добровольных пожарных и старост населенных пунктов.

В Тулуне нашли новый способ борьбы с пожарами
12:00
776
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...