В Шелеховском детском саду из-за ветхости прорвало трубу отопления

В детском саду в селе Шелехово Тайшетского района накануне, 13 марта, утром произошла коммунальная авария – прорвало трубу. В связи с этим полздания осталось без отопления. В течение дня силами местных жителей аварию ликвидировали.

— Трубы проржавели, вода и побежала. Я взял наших деревенских парней, мы нашли трубы и установили их взамен старых на месте аварии и на прилегающих участках. Так сказать, для надёжности. Единственное – ремонт длился практически весь день из-за неудобства. К месту аварии трудно было подобраться, — рассказал корреспонденту «Тайшет24» глава Шелеховского муниципального образования Владимир Лупекин.

По словам главы, здание детского сада давно изветшало, о его ремонте даже речи идти не может. Однако в селе простаивает кирпичное здание, где ещё несколько лет назад находился интернат.

— Ремонтировать детский сад – это выбросить деньги на ветер. Если говорить о перспективе, то у нас есть кирпичное здание бывшего интерната. Не так давно проводили его обследование: там крепкие стены, фундамент. Только в одном месте крыша прохудилась, требуется небольшой ремонт, — отметил Владимир Лупекин.

Глава муниципального образование уверен, что гораздо экономичнее и рациональнее запустить здание интерната и перевести туда детский сад.

В Шелеховском детском саду из-за ветхости прорвало трубу отопления
Источник:
12:00
601
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...