Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал журналистам о 70 миллиардах, которые Запад тратит на подрывную деятельность в России

Минувшим утром в Братске состоялась пресс-конференция градоначальника Сергея Серебренникова. Помимо привычных тем о жизни города, мэр, неожиданно для собравшихся, заговорил о выборах президента и «подрывной» деятельности западных стран.

В частности, градоначальник рассказал о 70 миллиардах долларов, которые выделяет Европа и США на дискредитацию выборов президента России и кандидата-фаворита — действующего президента Владимира Путина. 

Он пояснил, что Россия претендует на право занять свое место среди сверхдержав, и это, по его словам, не устраивает западный однополярный мир. 

Прошелся градоначальник и по шуткам из Интернета: 

— Говорят (в социальных сетях, — прим.ред.), что можно не ходить на избирательные участки 18 марта, а можно кивнуть телевизору. Не надо кивать. Можно и кивать, но лучше прийти и проголосовать, — рассказал Серебренников. 

Отметим, что это не первый случай распространения конспирологических теорий в северном городе. В ноябре наше агентство сообщало, что в Братске проходят съемки фильма про проделки Госдепартамента США — подготовке в России так называемой «цветной революции». Остается загадкой, почему именно в Братске то и дело поднимаются проблемы международного сотрудничества и контрразведывательной деятельности нашей страны.

Мэр Братска Сергей Серебренников рассказал журналистам о 70 миллиардах, которые Запад тратит на подрывную деятельность в России
15:12
465
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...