В Черемхове подростка огрели кочергой по голове

В Черемхове в нападении на 17-летнего мальчика подозревают 21-летнего местного жителя. Как 14 марта сообщили в Следкоме, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Сообщается, что нападение произошло 13 марта около 5 утра. О случившемся правоохранителям рассказала медсестра больницы, в которую поступил мальчик. Следователи выяснили, что подросток возвращался с празднования дня рождения в компании друга. В этот момент на перекрёстке улицы 4-я Пятисотниц и переулка Свободный к ним подошли четверо неизвестных мужчин. Один из них ударил мальчика кочергой по голове несколько раз и скрылся. 

Полицейские установили личность нападавшего и задержали его. Злоумышленником оказался ранее не судимый местный житель.  Задержанный пояснил следователям СКР, что незадолго до происшествия между его другом и потерпевшим произошел конфликт, перешедший в драку. 

Преступник решил отомстить за случившееся и подкараулил подростка.  В отношении злоумышленника избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде. 


16:48
585
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...