Хабаровские живодёрки приехали в Иркутск

Хабаровские живодёрки — Алина Орлова и Алёна Савченко — прибыли в женскую колонию Иркутской области. Напомним, что девушки стали известны в 2016 году. Они издевались над животными, делали фото и видео своих деяний и выкладывали их в социальные сети.

Судебное разбирательство шло год. Только в августе 2017 года девушкам-садисткам вынесли приговор. Алёну Савченко приговорили к четырем годам и трем месяцам лишения свободы, Алину Орлову — к трем годам и десяти дням лишения свободы.

Сначала они отбывали срок в тюрьме Хабаровска. Однако 13 марта 2018 года девушек доставили в женскую исправительную колонию №11 в Иркутской области. Она находится в посёлке Бозой в 100 километрах от областного центра в Эхирит-Булагатском районе.

«Это колония для женщин, впервые попавших в места лишения свободы. У Савченко и Орловой обычные условия содержания — им положено шесть кратковременных и четыре длительных свидания в год, шесть посылок или передач, на покупку питания и предметов быта они ежемесячно могут тратить до 9 тысяч рублей. Осужденные проживают в общежитиях своих отрядов, где им обеспечены все необходимые условия — не менее 3 м2 площади в общей спальне, кровать, тумбочка и стул», — сказали в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иркутской области.

К слову, хабаровские живодерки попали в десятку самых опасных детей в мире.

Ранее по теме Бабр писал:

Хабаровская живодёрка вышла замуж в тюрьме: «У меня всё круто».

Хабаровские живодёрки приехали в Иркутск
23:12
656
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...