В Усолье-Сибирском за 120 млн рублей реконструируют детсад для создания ясельных групп

В очереди на место в детском саду в Усолье-Сибирском стоят 1,7 тысячи детей в возрасте до трех лет. При этом очередности для детей в возрасте от трех до семи лет нет.

Об этом накануне сообщил мэр города Максим Торопкин председателю Законодательного собрания Иркутской области Сергею Брилке, который в рамках рабочей поездки в Усолье посетил детский сад №28.

Среди мер, способствующих ликвидации очередности в ясельные группы, названа реконструкция этого детсада. Отмечается, что на этот объект уже разработана проектно-сметная документация, имеется положительное заключение госэкспертизы. Затраты на реконструкцию составят около 120 миллионов рублей. 

Глава города попросил Сергея Брилку оказать содействие во включении данного объекта в областную программу развития образования в 2018-2019 годах. Председатель Заксобрания отметил, что сумма в 120 миллионов рублей вполне посильна для областного бюджета, и данный вопрос будет рассмотрен при подготовке к корректировке бюджета. «Приступить к реконструкции детского сада надо уже в этом году», подчеркнул Сергей Брилка.




В Усолье-Сибирском за 120 млн рублей реконструируют детсад для создания ясельных групп
10:30
692
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...