Сбитая в Черемхово девочка обманула полицейских

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, 10-летняя жительница Черемхово, которая вчера была сбита на проезжей части, соврала во время дачи показаний. Скорее всего, ребенок испугался и поэтому сказал взрослым неправду. Это выяснилось, когда был подняты записи камер видеонаблюдения.

13 марта неизвестный водитель сбил школьницу и скрылся с места ДТП. Девочка получила перелом пальца руки. Водитель был объявлен в розыск. Девочка сообщила, что переходила улицу на зеленый свет и по пешеходному переходу. Однако, судя по записям с камер, события разворачивались несколько иначе — чтобы выйти на дорогу, девочка обошла автобус спереди, тогда как по правилам дорожного движения его нужно обходить сзади. Что касается пешеходного перехода, он находился в нескольких десятках метров от места ДТП.

Кстати, вскоре после ДТП удалось установить личность водителя и найти его. Мужчина пояснил, что скрываться не собирался. Совершив наезд, он вышел из машины, спросил, как девочка себя чувствует. Школьница сказала, что с ней все в порядке, а до дома она доберется сама. Как бы то ни было, теперь водителю придется отвечать по административной статье за оставление места ДТП.

11:35
581
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...