«Иркут» обыграл «Купол-Родники» с разницей в двадцать очков

«Иркут» провел очередной матч чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. На своей площадке иркутяне принимали соперников из ижевской команды «Купол-Родники».

Иркутяне начали очень мощно, с первой минуты завладели внушительным игровым преимуществом, показывая высокий процент попаданий, особенно трехочковых. в результате, уже после первой десятиминутки хозяева сделали отличный задел для победы воды (30:16). Во второй четверти хозяева продолжали свою атакующую поступь, доведя свое преимущество в счете до «плюс 18».

В оставшееся время матча «Иркут» уверенно контролировали игру, которая завершилась уверенной победой хозяев со счетом 102:82. Итоговые цифры на табло установил центровой «Иркута» Алимджан Федюшин, который в этом матче набрал 19 очков.

Станислав Истомин, главный тренер БК «Иркут»:

Сегодня получился неплохой процент трехочковых бросков и бросков с игры. Ребята очень хотели победить и сделали то, что мы от них просили, старались выполнить все установки, по крайней мере, в первых двух

четвертях. Потом немного сбавили в защите, но продолжали держать разницу в счете, которая позволяла контролировать игру. Победили также благодаря болельщикам, которые так рьяно поддерживают команду. Этот фактор очень значимый, который усиливает наш атакующий потенциал