В Иркутске разыскивают лжецелительницу, укравшую у пенсионерки кольца и сережки

Сотрудники полиции ведут розыск крашенной в блондинку цыганки, которая под предлогом снятия порчи умыкнула личные вещи 67-летней женщины.

14 марта пострадавшая иркутянка обратилась в полицию и сообщила, что днем на улице Тимирязева к ней подошла женщина цыганской национальности и представилась целительницей. Цыганка убедила свою жертву, что с нее нужно снять порчу.

Лжецелительница и пенсионерка дошли до ближайшего двора, а после ритуала потерпевшая обнаружила, что лишилась двух золотых колец и сережек. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Грабеж».

Приметы подозреваемой: женщине на вид 40 лет, рост около 155-160 см, среднего телосложения, лицо продолговатое, волосы светлого цвета (крашеные), брови темного цвета (крашеные), была одета в куртку темно-коричневого цвета длиной до колен, платок цветной (имелись цвета: белый, красный, желтый, коричневый).

Граждан, узнавших подозреваемую, просят сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефонам: 8 (3952) 216805, 8 (3952) 216940 либо 02, 112 — с мобильного телефона.

15:34
548
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...