Прокуратура нашла 40 нарушений в работе вагонного депо Тайшет

Тайшетская транспортная прокуратура провела проверку в Эксплуатационном вагонном депо Тайшет. В результате выявлено более 40 нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. В частности, они связаны с некачественным проведением специалистами депо технического осмотра и ремонта вагонов.

Участвовавшим в проверке специалистом — ревизором по безопасности движения Тайшетского региона ВСЖД — для проведения повторного ремонта возвращено сразу 15 вагонов. Также был выявлен факт ненадлежащего проведения технического осмотра во время остановки на ст. Тайшет пассажирского скорого поезда № 92 сообщением «Москва – Северобайкальск». По указанию проверяющих осмотр поезда был выполнен специалистами депо повторно.

В этой связи Тайшетский транспортный прокурор внёс руководителю Эксплуатационного вагонного депо Тайшет представление, в котором потребовал принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, предотвращению их совершения в дальнейшей деятельности и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Также прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по факту нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в отношении заместителя начальника депо, мастера и старших осмотрщиков вагонов.

Принятие руководством депо мер по устранению допущенных нарушений находится на контроле Тайшетского транспортного прокурора. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокуратура нашла 40 нарушений в работе вагонного депо Тайшет
Источник:
07:54
711
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...