Братчанина обвиняют в продаже несуществующих шпал

Жителя Братска будут судить за серию мошеннических операций в сети Интернет. По сообщению пресс-службы регионального ГУ МВД, 34-летний неоднократно судимый, официально нигде не работающий мужчина решил подзаработать преступным путем. Летом прошлого года он разместил в сети объявление о продаже несуществующих железнодорожных шпал. Главным условием при заключении сделки была 50%-ная предоплата за товар и оплата доставки.

Конечно же, после того, как на счет предприимчивого братчанина поступали денежные средства, он обрывал всякую связь с потенциальным покупателем. Таким путем он похитил около 40 тысяч рублей. Следствием выявлено семь эпизодов преступной деятельности. В числе пострадавших оказались жители Прибайкалья и Красноярского края.

Трем из семи пострадавших в процессе расследования возмещен причиненный материальный ущерб. Сумма заявленного гражданского иска составила 27 800 рублей. В настоящее время предварительное следствие завершено, и уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Братчанина обвиняют в продаже несуществующих шпал
Источник:
16:26
468
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...