Стартовал трехдневный турнир на Кубок Губернатора по хоккею с мячом

14 хоккейных команд из Приангарья, Бурятии и Забайкальского края съехались в Иркутске, чтобы выявить лучших.

Иркутянин Александр Легалин радуется очередному голу любимой хоккейной команды «Сервико». В шутку себя называет одним из самых ярых болельщиков. Причина такой преданности простая -в команде его сын.

Александр Легалин, болельщик:

Самые лучшие болельщики — это родители. Это я вам точно скажу. Болею за сына, свою команду. Переживаю очень. Дома разговоры, обсуждения. Живешь хоккеем, сам как будто на коньках. Хотя я в жизни никогда на коньках не стоял. Сына с 6 лет отдали.

Соперники «Сервико», команда из Усть-Илимска «Лесохимик». Время матча, каждый тайм по 25 минут. На радость иркутян, хозяева поля лидируют. Счет 2-1. Турнир на Кубок Губернатора по хоккею с мячом среди любительских команд в Иркутске проходит в 12-тый раз. В этом году сразиться на ледовом поле и выявить лучшего, вызвались 14 команд из Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края.

Евгений Семенов, судья соревнований:

Скажем так, это бывшие профессионалы, которые раньше играли в хоккей, тренировались. Играли на высшем уровне. Здесь ни сказать что все мальчики для битья. Ну мы не видели команды, гостей наших, там Аларский район, Улан-удэ команда, там точно любители сильные.

Участников оказалось так много, что игры решили проводить одновременно на двух стадионах, Рекорд и Зенит. По словам организаторов, к проведению крупных соревнований благоволит даже сама погода, температура воздуха 0 градусов, лед почти идеальный. Турнир продлится три дня. Финальная игра состоится 18 март на стадионе Рекорд.