Боксеры из Приангарья выступили на международных соревнованиях в Венгрии

В турнире приняло участие 126 спортсменов из 20 стран мира. По результатам состязаний сборная России стала победителем неофициального командного зачета — 6 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

 

 

 

В красном углу ринга боец из Иркутска Василий Каверин. Его противник представитель Венгрии. Начинается полуфинальный бой. В первом раунде наш спортсмен дважды посылает соперника в стоячий нокдаун, но того спасает гонг. Во втором раунде очередной левый прямой достигает головы венгра, его угол выбрасывает полотенце — бой окончен и Каверин выходит в финал. Но здесь в спорной ситуации судьи отдали победу спортсмену из Украины.

Василий Каверин, серебряный призер международного турнира по боксу среди юношей:

Турнир был не простой, в общем-то довольно сложный. Приехали такие страны как Америка, Украина, еще очень много перспективных, сильных стран, с которыми тяжело было бороться. В финале вышел украинец, там маленько не получилось. Дорабатывал там, бой нормально провел, но отдали в другую сторону, к сожалению.

Тем не менее 68-ой международный турнир по боксу, посвященный памяти национального венгерского героя Гёргея Борнемисы сложился для сборной России успешно. Наши спортсмены — их 12, завоевали первое место в командном зачете. Двое — представители Приангарья. Кроме иркутянина, взявшего серебро в категории 80 кг., спортсмен из Ангарска Никита Клецко — он завоевал золото в категории 52 кг. Наставник боксеров отмечает — они смогли дать достойный бой соперникам.

Аркадий Казюка, тренер по боксу школы высшего спортивного мастерства:

Конкуренция серьезная потому что бокс тоже стал развиваться. Если раньше бокс юношеский раньше доминировал в советской школе бокса, в Казахстане, сейчас уже развитие идет по целому ряду стран. На этом турнире присутствовали боксеры юноши с Америки, США, у них всегда считалось что юношеского бокса нет, в основном там взрослый, профессиональный бокс, сейчас они тоже привезли хорошую команду, у них два победителя.

Ежегодный турнир входит в календарь спортивных соревнований сборной России. Благодаря победе на нем спортсмены отбираются на Чемпионат Европы. Сейчас наши спортсмены проходят подготовку на базе дома единоборств «Витязь». В октябре наши спортсмены отправятся в Аргентину на Юношеские Олимпийские игры.

Боксеры из Приангарья выступили на международных соревнованиях в Венгрии
17:06
665
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...