Строительство школы на 600 мест в микрорайоне Лесной начнется в этом году

Проектные работы завершены. Об этом рассказал мэр города Дмитрий Бердников на ежегодном родительском собрании в Правобережном округе.

 

 

 

Так открывается ежегодное родительское собрание в Правобережном округе. Мероприятие — часть проекта «Образовательная весна». За трибуной мэр города Дмитрий Бердников. Рассказывает: на этот год у областного центра большие планы. Капитальный ремонт ждет восьмую и девятую школы, бассейн в третьей. Во втором лицее и 65-ой школе обновят спортивные площадки. Продолжается и капитальные ремонты детских садов.

Дмитрий Бердников, мэр г. Иркутска:

Мы продолжим работу, которую начали три года назад, по организации доступной среды для ребятишек с особенностями развития во всех дошкольных и учебных заведениях. Что касается лекотеки — мы открыли в Правобережном округе в 100-м детском саду — и мы продолжим эту работу, нужно, чтобы в каждом округе было по одному детскому садику и мы в этом году будем реализовывать эти вопросы.

На собрании также обсуждались вопросы реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», ремонта дорог, благоустройства дворов, а также участие иркутян в проекте «Народные инициативы». После обсуждения вопросов развития города Дмитрий Бердников наградил преподавателей, которые стали победителями конкурсов «Мой учитель» и «Мой воспитатель» в Правобережном округе. Отдельные награды получили пять юных участниц конкурса рисунков «Двор моей мечты».

 

Строительство школы на 600 мест в микрорайоне Лесной начнется в этом году
17:34
586
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...