Открытие участка

В списки избирателей включены 1 млн. 865 тысяч 247 человек. Воспользоваться своим конституционным правом можно с 8 до 20 часов.

 

 

 

 

У 7 членов комиссии, секретаря и председателя последние приготовления. Ровно в 8 утра избирательный участок №644 на базе первой школы Иркутска начинает свою работу и буквально через минуту заходит Валентина Тимошенко. Ее бюллетень первым опускается в урну для голосования.

Валентина Тимошенко, жительница г. Иркутска:

У меня сегодня семейные обстоятельства, с детишками нужно возиться. Дочь на работу торопится. А ей тоже нужно проголосовать. Я одна живу, дети в других местах. Ну вот тороплюсь, чтобы дочь проголосовала, сын проголосовал.

К открытию избирательного участка сегодня спешат еще и те, у кого воскресенье — рабочий день. Так поступил Игорь Васильев. Свой выбор иркутянин делает традиционно один.

Игорь Васильев, житель г. Иркутска:

Я пришел одним из первых, потому что рано хожу на работу. А выборы — это главное демократическое достижение того, что есть в нашей стране. Каждый принимает решение, когда приходить. И у каждого свой график и расписание в этой жизни.

По расписанию работать здесь будут до 20 часов. Председатель участковой избирательной комиссии Любовь Багмат тоже отправляет свой бюллетень в урну. И рассказывает, в этом году в работе стало больше отчетности. Но на приеме избирателей это не отразится. Только спустя полчаса после открытия участка проголосовали уже более 20 человек.

Любовь Багмат, председатель участковой избирательной комиссии № 644:

Наша, конечно, задача заключается в том, чтобы как можно лучше обслужить избирателя. Вы видели, как было начало у нас — это у нас всегда так, в нашей комиссии заведено это. И я думаю, что наши избиратели должны сегодня прийти к нам. До выборов была большая работа тоже проведена.

Кроме того, на этом участке сегодня голосуют те, кто решил голосовать не по месту жительства. Такие избиратели сегодня обращаются в это дополнительное окно. За порядком традиционно следят наблюдатели и полицейские. Кроме этого, любой желающий может стать онлайн-наблюдателем. Для этого следует зайти на сайт и выбрать интересующий участок.

Открытие участка
17:00
557
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...