Голосование в перинатальном центре

В списки избирателей в Иркутской области включены 1 млн. 865 тысяч 247 человек.В Иркутский роддом приехала выездная бригада избирательной комиссии.

 

 

Сразу после утреннего осмотра роженицы приходят в актовый зал иркутского перинатального центра, чтобы проголосовать. Тут их уже встречают люди в халатах и с переносными избирательными урнами для голосования. Здесь же присутствуют наблюдатели, которые следят за тем, чтобы все необходимые условия и процедуры были сохранены.

Ирина Ежова, главный врач Иркутского городского перинатального центра:

Сегодня, согласно уточненным спискам больше 100 человек, больше 100 женщин, которые оформили заявление, то есть все процедуру для реализации их права, она исполнена и сейчас мы будем собственно говоря предоставлять возможность для того чтобы все наши пациентки, молодые мамочки в этот день проголосовали и сделали свой выбор.

После члены выездной избирательной комиссии отправляются по разным отделениям. Это делается специально для тех женщин, которые в силу своего положения не могут далеко ходить. Будущая мама Юлия Еремеева рассказывает, что 18 марта собиралась прийти на выборы уже на назначенный избирательный участок, но у природы свои планы.

Юлия Еремеева, жительница г. Иркутска:

Так получилось, что я попала в роддом и я очень хотела спросить как же будет, выпустят меня проголосовать. Пришли наши мед.сестры, дали анкеты, сказали что сегодня в день голосования приедут и мы сможем проголосовать. Я, конечно, очень обрадовалась, потому что для меня это важно, для моей семьи сделать выбор.

По признанию девушки, выборы в перинатальном центре выглядят необычно, но очень приятно, что у беременных женщин есть такая возможность. Немаловажную роль играет то, что голосование проходит в особой атмосфере — ожидании счастья и радости. Такие эмоции уже испытали несколько мамочек — к десяти утра на свет появилось трое малышей.

 

 

Голосование в перинатальном центре
18:04
1028
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...