Голосование в СИЗО №1

Своим правом выбора активно пользуются и те, кто сейчас находятся под стражей. В СИЗО №1 сегодня голосуют подозреваемые и обвиняемые.

 

9 часов утра, следственный изолятор №1 Иркутска. Начинается процедура голосования. Воспользоваться избирательным правом и отдать свой голос за одного из кандидатов пожелали более 600- от подозреваемых и обвиняемых. Среди них и Николай Макошин — ему 18 лет. Признается, думал что проголосовать здесь будет сложнее, а подготовка займет много времени. Однако всё оказалось просто. Обратился к администрации учреждения и его включили в список избирателей.

Николай Макошин, подозреваемый:

Не попав в СИЗо, я бы наверное и не проголосовал. Не посчитал нужным пойти проголосовать. Попав сюда пообщавшись с сокамерниками, с администрацией. От каждого россиянина зависит будущее России.

Елена Манукян, председатель избирательного участка следственного изолятора:

Справка заменяющая паспорт гражданина Российской Федерации, в которой указана его фотография, ФИО, дата и мето рождения, пождписывается начальников СИЗО, заверяется гербовой печатью. Эти справки мы вывозим в отдел миграции, в которой гражданин адресной справочной указывается его адрес места жительства.

Игорь Мокеев, начальник СИЗО №1 ГУФСИН России по Иркутской области:

Это уже все отработано не один год. И центральная избирательная комиссия давала соответствующие указания. И мы вопросы задавали, нам отвечали. В общем проблем не составляет никаких для того чтобы организовать голосование.

В соседней кабинке голосуют сотрудники уголовно-исполнительной системы, кто сегодня находится на дежурстве. Работать избирательный участок будет как и все остальные до 20 часов.

Голосование в СИЗО №1
18:36
1988
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...