Депутат ГД РФ Сергей Тен побывал в нескольких районах Приангарья

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ по 95 одномандатному округу Сергей Тен работает в своем избирательном округе. Работу в регионе парламентарий начал с Тайшетского района, где принял участие в публичном отчете мэра Александра Заики перед жителями.

Следующим пунктом стал Тулун и Тулунский район. Здесь депутат встретился с работниками городской больницы, пообщался с коллективом управления социальной защиты и отдела опеки, принял участие в заседании Молодежного парламента Тулуна. Основной темой общения с молодежью стало обсуждение проектов создания комфортной городской среды. Также Сергей Тен провел встречу с педагогами местного аграрного техникума. Депутат рассказал о проделанной работе и ответил на вопросы преподавателей. Больше всего педагогов интересовало, как отразится на их доходах недавнее повышение МРОТ и судьба областного закона по ветеранам труда.

В четверг депутат продолжил работу в Заларинском районе. Парламентарий совместно с мэром района Владимиром Самойловичем посетил Веренское, Ханжиновское и Тыретское муниципальные образования.

В завершающий день региональной недели Сергей Тен провел ряд рабочих встреч в Иркутске и посетил Иркутскую областную государственную библиотеку имени Молчанова-Сибирского.

— В списке основных вопросов, звучащих от жителей округа, — «вечные темы»: здравоохранение, образование и дороги. К сожалению, проблемы в данных областях стоят по-прежнему остро. При этом нельзя сказать, что ситуация не меняется: зарплаты работников бюджетной сферы повышаются, постепенно решается проблема с дефицитом кадров; развивается дорожная сеть, привлекаются федеральные средства на различные программы, — сообщил Сергей Тен.

— Мы смогли переломить негативные демографические тенденции: добились роста рождаемости и снижения смертности. Несмотря на ряд сохраняющихся вопросов, в целом решена проблема с детскими садами. Сейчас нужно обеспечить все семьи, которые нуждаются, местами в яслях. За три года стоит задача создать более 270 тысяч мест в яслях. Выделены дополнительные федеральные средства – 24.5 млрд рублей. Иркутской областью на эти цели заложено 500 млн.рублей. Нам удалось добиться увеличения такого важного показателя, как продолжительность жизни: более чем на семь лет, сейчас она составляет 73 года.

— Эти промежуточные итоги свидетельствуют о том, что выбран стратегически верный подход, который со временем позволит решить большинство озвученных проблем, — резюмировал Сергей Тен.

13:18
585
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...