Вручение государственных наград

11 специалистов из разных сфер были награждены почетными знаками Указом президента страны, еще 6 сибиряков получили региональные знаки отличия.

 

 

 

С минуты на минуту эти ордена и медали на грудь будут надеты профессионалам в разных отраслях. В зале регионального Правительства врачи, педагоги, деятели культуры, работники физической культуры, сельского хозяйства. Почетных гостей приветствует губернатор Иркутской области.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

Вы внесли особый вклад в социально-экономическое, общественно-политическое развитие страны и области в целом. На вас ровняются ваши коллеги и новое поколение молодых профессионалов. Сегодня как никогда в почете люди, которые много и добросовестно трудятся, посветив жизнь избранному делу. Это подвиг и он по достоинству оценен и Государством и обществом.

Привычный белый халат заведующая отделением анестезиологии- реанимации иркутской областной клинической больницы Елена Овчаренко сменила на торжественный наряд. Иркутянка присуждается почетное звание «Заслуженый врач России». После торжественной церемонии с цветами сразу на работу — ждут пациенты. Спасать чужие жизни — это сподвигло Елену Овчаренко посвятить свою жизнь медицине.

Елена Овчаренко, заведующая отделением анестезиологии- реанимации Иркутской областной клинической больницы:

Очень драйвовая специальность на самом деле. Она очень эмоциональная, требующая знаний больших.Это специальность, в которой врачи должны принимать за одну секунду правильное решение и помочь больному. Если они этого не сделают, то это может стать ценой жизни.

В иркутскую областную клиническую больницу Елена Овчаренко пришла 30 лет назад. В 2003 году возглавила отделение анестезиологии-реанимации. Здесь пациентам с острыми сердечными болями помогают вернуться к нормальной жизни. Результаты лечения больных с острой коронарной патологией в больнице признаны лучшими в регионе. Здесь применяют и внедряют новейшие методы. Однако Елена Овчаренко коллегам передает не только профессиональный опыт.

Надежда Попрядухина, старшая медсестра отделения анестезиологии- реанимации Иркутской областной клинической больницы:

Я до этого работала только с руководителями мужчинами и думала как же я сработаюсь с женщиной. Но, по сегодняшний день ни разу не пожалела, что у меня такая заведующая. Нам с ней в паре очень здорово работается. У меня больше среднее звено, у нее выше. а вообще — она голова нашего отделения.

Почет и уважение выражают сегодня всем, кто удостоин правительственных наград указом Президента Российской Федерации. Это 11 жителей Приангарья, которые на протяжении многих лет работают на благо области. Еще трем сибирякам Указом Губернатора присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области».

Людмила Хусаева, балетмейстер государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы»:

Это очень большой стимул, особенно для молодых артистов, которые только только начинают свой путь. Надо делать новые постановки, программы и совершенствовать в целом нашу работу.

Почетное звание «Заслуженный геолог Иркутской области» присвоено Андрею Салаеву и Дзидре Калининой. Иркутянин Норвуз Назаров награжден знаком отличия «За честь и мужество». В апреле 2017 года мужчина спас девушку из тонущего автомобиля. Безусловно — все эти люди — пример трудолюбия, доброты и отзывчивости.

 

 

 

Вручение государственных наград
13:54
691
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...