Мальчик пострадал в Железногорске-Илимском после схода на него снега с крыши дома

В Железногорске-Илимском проводится доследственная проверка по факту падения снега с крыши дома № 19 в 3-м квартале на 10-летнего школьника. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, мальчик госпитализирован, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное, первоначальный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма» не подтвердился.

Происшествие случилось днем 17 марта. В ходе проверки следователями осмотрен дом и прилегающая к нему территория. В месте падения снега имеются предупреждающие таблички и натянута лента. Опрошены представители обслуживающей жилищной организации, пояснившие, что последний раз крышу этого дома очищали от снега в феврале 2018 года.

Пресс-служба отмечает, что в марте 2007 года в том же 3-м квартале Железногорска-Илимского погибла девочка после падения на нее снега с крыши жилого дома. Тогда приговором Нижнеилимского районного суда виновным было признано должностное лицо, ответственное за производство работ по очистке кровель и карнизов домов от снежно-ледовой массы, которое ненадлежащим образом исполнило свои обязанности.


Фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области


Мальчик пострадал в Железногорске-Илимском после схода на него снега с крыши дома
18:38
1121
Альтаир
Гость
21:04
Какой ужас
Загрузка...