Тайшетских чиновников завалили обращениями

За прошлый год в администрацию города поступило на имя главы более трёх тысяч обращений, из них 3117 письменных, 73 – устных. И это без учёта обращений граждан непосредственно в отделы администрации по вопросам получения консультаций, разъяснений, копий документов, материалов справочного и информационного характера.

Из всего количества обращений подавляющее большинство было направлено в отделы по архитектурно-строительным вопросам и благоустройству, управлению муниципальным имуществом, жилищно-коммунального хозяйства.

Более 700 обращений поступило и в управление экономики.

За защитой своих прав в отдел потребительского рынка товаров и услуг наибольшее число обращений поступило по вопросам торговли, бытового обслуживания и ЖКХ.

Также граждане обращались по вопросам предоставления услуг общественного питания, связи, банков, медицинских и туристических услуг, работы транспорта и прочих услуг.

В адрес руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей направлено 313 претензий.

Подготовлено одиннадцать извещений в федеральные органы исполнительной власти о товарах, работах, услугах ненадлежащего качества. Возвращено, либо заменено товаров ненадлежащего качества на сумму 536 тысяч рублей.

Отделом по управлению муниципальным имуществом поставлено на земельный учёт 62 семьи. В целях обеспечения возможности улучшения жилищных условий в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» 29 молодых семей признаны нуждающимися в жилых помещениях.

По участию в программе «Молодым семьям – доступное жильё» обратились 32 семьи, на очередь поставлено 19 семей. В отчётном году социальную выплату получили семь семей: по федеральному механизму выдали свидетельства пяти семьям, по местному механизму – двум.

По жилищным вопросам, связанным с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья, обратилось более 300 человек, в том числе граждане, переселяемые по муниципальной программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Тайшетского муниципального образования «Тайшетское городское поселение» на 2014–2020 годы.

В отчетном году рассмотрено одиннадцать заявлений ветеранов Великой Отечественной войны о ремонте жилых помещений, принято положительное решение и проведен ремонт в восьми жилых помещениях. По остальным обращениям ветеранам направлены ответы разъяснительного характера.

В течение года глава города Александр Михайлович еженедельно проводил личный приём граждан. Главой принято 73 человека, проведено 27 приёмов.

Специалисты администрации уделяют большое внимание своевременному и качественному рассмотрению поступающих обращений. В полной мере себя оправдывает действующая с 2013 года программа «Контроль исполнения поручений». Ежедневный контроль за ходом рассмотрения обращений позволил в 2017 году исключить нарушение сроков рассмотрения обращений.

Тайшетских чиновников завалили обращениями
Источник:
09:34
536
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...